Avast недавно приобрел службу оптимизации и очистки ПК Jumpshot, теперь они интегрировали ее в интерфейс своих продуктов в бета-версии Avast 2014 R2 и выпустили ее под названием «GrimeFigher». Эта бета-версия доступна для загрузки с другими новыми функциями, такими как Stream Filtering, Saveprice и Avast Tutorial.
Что такое Avast GrimeFighter?
Avast не отличается от других поставщиков средств обеспечения безопасности, например, AVG купила Tuneup Utilities и выпустила ее под своей торговой маркой AVG PC Tuneup — вы также можете видеть ее уведомления в антивирусе AVG Free. Теперь Avast хочет подзаработать на недавно купленном Jumpshot, они следуют тому же подходу, что и AVG.
GrimeFighter — это утилита для оптимизации и очистки ПК, предназначенная для удаления вредоносного ПО и другого мусора. Она обещает ускорить работу вашего компьютера, если вы нажмете «Оптимизировать мой компьютер», который отображается внизу в окне состояния пользовательского интерфейса Avast.
Когда вы устанавливаете Avast, Minion появляется в пользовательском интерфейсе, говоря, что он обнаружил грязь на вашем ПК, и сообщает о количестве обнаруженных им вредоносных программ, настройках системного реестра, необходимых для ускорения работы вашего ПК, и дисковом пространстве, которое вы можете освободить, нажав « Оптимизировать мой компьютер » .
Павелс из Avast говорит в теме: «GrimeFighter — выполняет сканирование, чтобы определить способы ускорить, очистить и лучше защитить ваш компьютер. GrimeFighter запустит сканирование и покажет вам, где вы можете улучшить производительность вашего ПК. Затем он успокаивает ваш компьютер. ПК и выполняет все функции очистки ».
Не запускайте эту функцию в Windows 8 / 8.1, так как это может вызвать проблемы на вашем компьютере.
Avast SavePrice — это новая функция, интегрированная в подключаемый модуль Avast Online Security, которая не включена по умолчанию. «Она помогает вам экономить деньги при совершении покупок в Интернете. Она позволяет находить более выгодные цены на товары, которые вы ищете». SavePrice в настоящее время поддерживается в браузерах Firefox, Chrome и Safari. Поддерживаемый браузер Internet Explorer будет добавлен в будущем.
Вы можете скачать эту бета-версию Avast с номером сборки 9.0.2009 здесь.