Перейти к содержанию

Firefox 72 предлагает настройку для запроса Mozilla на удаление данных телеметрии [CCPA]

В соответствии с Законом о конфиденциальности потребителей Калифорнии (CCPA) Mozilla впервые предлагает пользователям Firefox 72 (выпуск которого запланирован на 7 января 2020 г.) параметр, позволяющий запрашивать у компании удаление их данных телеметрии.

Хотя CCPA будет предлагать защиту конфиденциальности в отношении сбора данных только для жителей Калифорнии, Mozilla хочет расширить преимущества удаления данных телематрии для всех пользователей Firefox в 2020 году, и следующая версия появится 7 января.

«Мы решили приложить дополнительные усилия и расширить права пользователей на удаление, включив эти телематические данные в наши системы». Об этом Mozilla сообщила в своем блоге Open Policy & Advocay.

Firefox не может собирать личную информацию, но он собирает техническую информацию и информацию о производительности, которая может помочь инженерам Mozilla улучшить производительность браузера и устранить ошибки. Эти данные будут содержать такую ​​информацию, как количество открытых вкладок и период времени сеанса, но не о посещенных вами веб-сайтах и ​​выполненных вами поисковых запросах.

В соответствии с работой, которую мы проделали в этом году, чтобы сделать конфиденциальность более простой и доступной для наших пользователей, контроль удаления будет встроен в Firefox и начнет развертываться в следующей версии браузера 7 января. Этот параметр будет обеспечивать пользователям способ запросить удаление телеметрии рабочего стола прямо из Firefox — и способ для нас, в Mozilla, выполнить это удаление.

Вот что происходит и как запросить Mozilla удалить ваши телематические данные для Firefox из их систем.

1. В Firefox 72 нажмите гамбургер-меню> Optons.

2. Конфиденциальность и безопасность> Сбор и использование данных Firefox

3. Снимите флажок «Разрешить Firefox отправлять технические данные и данные взаимодействия в Mozilla», с этим запросом на серверы Mozilla будет отправляться эхо-запрос вместе с Clent _ID вашего профиля для удаления данных телеметрии.

Затем Firefox показывает сообщение, чтобы сообщить пользователю, что «Вы больше не разрешаете Mozilla собирать технические данные и данные о взаимодействии. Все прошлые данные будут удалены в течение 30 дней».

Ссылки на дополнительные сведения приведут вас на страницу SUMO, чтобы объяснить информацию об этом, которая в настоящее время не работает.

Другие статьи о Firefox 72:

Mozilla Firefox 72 Nightly теперь по умолчанию блокирует скрипты снятия отпечатков пальцев.

Mozilla добавляет поддержку HTTP / 3 в Firefox 72 Nightly

Firefox теперь регистрируется как обработчик файла WebP в Windows

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *