Сегодня Microsoft объявила, что упростит вставку URL-адресов, скопированных из адресной строки Edge, с помощью новой функции «Формат ссылок». Первоначально эта функция будет доступна для Edge только в Windows. В настоящее время он развертывается до версии Edge Canary.
Microsoft хочет решить проблемы, с которыми сталкиваются пользователи, когда копируют и вставляют URL-адреса в браузере Edge. Например, как выяснила компания, пользователям необходимо «регулярно редактировать URL-адрес, который они копируют, чтобы сделать их понятными для совместного использования, или удалять кажущиеся лишними параметры».
Благодаря новому формату ссылок Microsoft Edge позволяет вставлять URL-адрес в виде ссылки или обычного текста через новое всплывающее меню, которое он предлагает для вставки, когда вы щелкаете правой кнопкой мыши для вставки.
Меню «Вставить как» с обычным текстом, ссылкой (по умолчанию) и изменением параметров по умолчанию.
В настоящее время Microsoft внедряет эту функцию в Edge Canary для Windows, и вскоре она будет доступна и для Mac.
На данный момент формат ссылок поддерживает только URL-адреса, скопированные в адресную строку, но компания обещает расширить его до «внутристраничных ссылок» также в ближайшем будущем.
Вы сможете управлять этой функцией, когда она станет доступной, посетив «edge: // settings / shareCopyPaste» в адресной строке или выбрав «Настройки»> «Поделиться, копировать и вставить».
Совместное использование, копирование и вставка настроек в Edge
На данный момент Microsoft заявляет, что формат ссылок не работает должным образом на веб-сайтах LinkedIn и Word Online, и компания работает над их устранением.
Как вы думаете, эта функция облегчит вам жизнь в отношении вставки ссылок? Дайте нам знать в комментариях ниже.