Когда вы пытаетесь открыть меню «Пуск» в Windows 10 2004, над ним может появиться поле поиска, что затрудняет доступ к меню «Пуск». Вот как можно исправить, если вы столкнулись с этой проблемой.
Версии Windows 10 до 2004 года использовались для поддержки плавающей иммерсивной панели поиска. Скрытую функцию можно включить, внеся изменения в реестр.
В обновлении Windows 10 May 2020 Update Кортана и поле поиска были разделены, и последняя версия Windows 10 больше не поддерживает иммерсивную панель поиска.
Если вы включили эту функцию до или после обновления до версии 2004, нажатие клавиши Win открывает окно поиска с меню «Пуск» за ним.
Пользователь столкнулся с проблемой, и он сообщил, что Reddit ищет помощи, говоря:
Когда я нажимаю клавишу Windows, я ожидаю, что откроется меню «Пуск» с плитками, и по мере того, как я набираю текст, оно должно искать программы или файлы.
Но после недавнего обновления 2004 года он открывает окно поиска в верхней части меню «Пуск» всего одним нажатием клавиши окна. Я не могу получить доступ к плиткам меню «Пуск», поскольку они всегда находятся за окном поиска.
Пожалуйста, помогите, если есть решение для этой проблемы
Исправление простое: вам нужно отключить больше не поддерживаемый иммерсивный поиск в Windows 10 2004, чтобы меню Пуск отображалось как обычно, вот как
- Открыть редактор реестра
- Найдите и удалите следующие ключи реестра
- HKEY_CURRENT_USER \ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Search: Иммерсивный поиск
- HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Search \ Flighting \ Override