Google работает над функцией для Chrome OS за флажком, который показывает предварительный просмотр вкладок под полосой вкладок, когда вы нажимаете стрелку вниз, к вашему сведению, эта функция уже доступна в Classic Edge и Vivaldi. Команда Chromium теперь переносит ту же функцию «полосы вкладок WebUI» из Chrome OS в Chrome на платформах Windows и Linux, эта функция доступна за парой флагов в последней версии Chrome Canary, и их можно включить.
Хотя вы можете увидеть предварительный просмотр эскизов вкладки в Chrome на рабочем столе, наведя указатель мыши на подсказки табуляции и изображения наведений табуляции, чтобы отображать предварительный просмотр для всех вкладок одновременно, Google подготовил полосу вкладок на основе WebUI для Chrome OS. Теперь компания перенесла его на Chrome Canary, функция работает, и для работы в Canary 81.0.3992.4 необходимо включить следующие три флага.
- Панель вкладок WebUI
- Параметры демонстрации вкладок WebUI.
- Сенсорный макет пользовательского интерфейса
Второй флаг, когда он включен, «отображает набор параметров для демонстрации и тестирования различных функций и поведения полосы вкладок WebUI». Третий флаг — ключевой, он включает макет сенсорного интерфейса в верхней части браузера Chrome.
Видео:
Если вы пользователь Windows 10, вы могли быть знакомы с «предварительным просмотром вкладок», который отображается в Classic Edge, когда вы нажимаете стрелку вниз рядом с последней вкладкой. Edge также позволяет переупорядочивать и прокручивать превью вкладок.
Из приведенного ниже видеоролика 9to5Google «Chrome OS tab strips demo» вы можете заметить, что Chrome OS воспроизводит то же самое, и ожидайте, что в будущем полоса вкладок Chrome будет работать так же.
Новая полоса вкладок Chrome вызывает вопрос: что случилось с прокручиваемой панелью вкладок, которую Google обещал решить проблему переполнения вкладок? Флаг уже доступен уже некоторое время. Это было заменено на это или нам нужно подождать еще некоторое время? На них должен ответить Google.