Перейти к содержанию

Как включить режим чтения в браузере Microsoft Edge на основе Chromium

После того, как Google добавил режим чтения в Chrome на рабочем столе и стал доступен на Canary, пришло время написать, как включить режим чтения в браузере Microsoft Edge на основе Chromium, поскольку новый браузер Edge не будет использовать режим чтения Chrome, предоставляемый DOM Distiller. Classic Edge имеет встроенный режим чтения, Microsoft просто перенесет его в свой браузер Chromium.

Что вообще такое режим чтения?

Все браузеры теперь имеют режим чтения, который при включении удаляет отвлекающие элементы на веб-странице, такие как реклама, боковая панель, элементы навигации, и создает лучшую среду для чтения.

Если вы использовали Classic Edge, браузер показывает значок открытой книги, когда страница удобна для чтения, вам нужно щелкнуть ее, чтобы перейти в режим просмотра.

Подобно этому, Chromium Edge предлагает значок открытой книги, но прежде чем вы узнаете, что представление Reader по-прежнему недоступно в Chromium Edge, Microsoft обещала его появление, вам не нужно ждать, пока он станет доступен, потому что он находится на грани: / / flags page.

Включить режим чтения в браузере Edge на основе Chromium

1. Посетите edge: // flags.

2. Найдите флажок «Просмотр чтения в Microsoft Edge».

3. Выберите «Включено».

4. Перезагрузите браузер.

Чтобы выйти из режима чтения, вам нужно еще раз щелкнуть значок открытой книги, тогда исходная статья будет восстановлена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *