Вчера мы рассмотрели прогрессивные веб-приложения Chromium, в частности значки Chrome PWA в Windows, а в Android появилась поддержка отображения общих задач с помощью новой функции меню ярлыков. Теперь последняя версия Microsoft Edge Canary 84 получила такую же поддержку.
PWA, в отличие от собственных приложений в Windows, не отображает общие задачи, когда вы щелкаете правой кнопкой мыши их значки на панели задач. Команда Microsoft Edge работала с Google, чтобы перенести меню ярлыков для значков PWA в Chromium. Первоначально эта функция будет поддерживать Android, а затем настольные платформы.
Теперь вы можете увидеть, как эта функция работает в новом браузере Microsoft Edge, для этого
1. Убедитесь, что вы используете Microsoft Edge Canary 84.0.513.0 или более поздней версии, запустите новый браузер Edge.
2. Лицом к лицу: // flags / # enable-desktop-pwas-app-icon-shortcuts-menu
3. Выберите «Включено».
4. Перезагрузите браузер.
5. Посетите демонстрационный сайт PWA Sadchonks.
6. Щелкните индикатор PWA в адресной строке, чтобы установить приложение.
7. После установки щелкните его правой кнопкой мыши на панели задач, чтобы увидеть новое меню ярлыков, в котором отображаются новые фрагменты и сохраненные фрагменты в разделе «Задачи».
Microsoft предлагает следующее описание флага: «Включены установленные PWA для включения меню ярлыков, связанных со значком приложения на панели задач в Windows или док-станции в macOS или Linux».