Mozilla недавно выпустила Firefox 91 для Windows, Mac и Linux. Компания решила сохранить в обновлении настройку «увеличить контраст» на Mac. Если у пользователя Mac этот параметр включен, Firefox автоматически включает режим высокой контрастности. После многочисленных сообщений от пользователей Mozilla теперь отменяет изменения в Firefox с Firefox 91.0.2.
Выпуск Firefox 91 принес
- Улучшенная очистка файлов cookie
- Поддержка режима только HTTPS для приватного просмотра,
- Вариант упрощенной страницы для печати,
- Единый вход Windows,
- Автоматический режим высокой контрастности с увеличением контрастности включен в настройках macOS.
Пользователи, которые обновили Firefox 90 до 91 на Mac, заметили увеличение контрастности в браузере Firefox.
По-видимому, это новая функция, представленная Mozilla в версии 91.
Компания упомянула об этом в самой заметке о выпуске:
«Firefox теперь автоматически включает режим высокой контрастности, когда в MacOS установлен флажок« Увеличить контраст »»
Затронутые пользователи сообщили в справке Firefox и на форумах в социальных сетях, чтобы найти причину и решение проблемы.
Пользователям необходимо отключить режим высокой контрастности в Firefox, следуя приведенным ниже инструкциям.
Отключить режим высокой контрастности в Firefox на Mac
- Откройте меню, выберите «Настройки».
- Выберите «Общие» и перейдите к «Язык и внешний вид».
- Нажмите на Цвета
- в раскрывающемся меню «Заменить цвета, указанные на странице выбранными выше», выберите «Никогда».
Отключить режим высокой контрастности в Firefox на Mac
- Щелкните ОК, чтобы применить изменения.
Mozilla теперь сделает настройку «Никогда» по умолчанию в Firefox 91.0.2, даже если в настройках macOS установлен флажок «Увеличить контраст».
Firefox 91.0.2 Releae отмечает:
Mozilla недавно выпустила Firefox 91.0.1 для решения проблем со стабильностью и безопасностью.
91.0.2 выпускается сегодня со следующими примечаниями к выпуску: Обновление устраняет еще одну проблему, связанную с диспетчером паролей Firefox Lockwise, когда он постоянно запрашивает первичный пароль.
- Режим высокой контрастности больше не включается по умолчанию, если в настройках macOS установлен флажок «Увеличить контраст» (ошибка 1726606).
- Firefox больше не очищает данные аутентификации при очистке трекеров, чтобы избежать повторного запроса пароля (ошибка 1721084).
Если вы пользователь Mac и используете Firefox, затронула ли вас эта проблема? Дайте нам знать в комментариях ниже.