Каждый раз, когда вы открываете проводник, по умолчанию он открывает быстрый доступ и показывает избранное, часто используемые папки и последние файлы, это происходит и в финальной версии Windows 10. Мы рассмотрели, как их скрыть.
Microsoft услышала отзывы пользователей и добавила параметр в диалоговое окно «Параметры папок» для проводника, чтобы открыть «Этот компьютер» в качестве папки по умолчанию вместо «Быстрый доступ» ((домашнее имя в предыдущих сборках было переименовано в «Быстрый доступ»), при этом мы обычно и по-прежнему получаем эти папки даже в текущей сборке 9926 Windows 10 Preview.
Настройте проводник, чтобы открыть папку «Этот компьютер».
Поэтому, когда вы нажимаете на проводник на панели задач или используете ярлык Win + E и хотите открыть папку «Этот компьютер», в которой отображаются папки — Рабочий стол, документы, загрузки, музыка, изображения и видео — и «Устройства и диски», тогда
Читайте: Как отображать скрытые файлы, папки и имена расширений файлов в Windows 8
Откройте проводник, нажмите «Вид»> «Параметры», чтобы открыть параметры папки, на вкладке «Общие» выберите действие «Этот компьютер» для «Открыть проводник в:» и нажмите «ОК», чтобы применить изменения.
Вы нашли этот совет полезным? Что вы думаете об этой январской сборке, выпущенной Microsoft для Windows 10? Дайте нам знать об этом в комментариях.