Mozilla не потребовалось много времени, чтобы перенести функцию «Картинка в картинке» из Chrome в Firefox, хотя разработка еще только начинается, но вы можете протестировать ее в последней версии Nightly.
Компания заявляет в мета-ошибке, что строго отслеживает «изображение в картинке для видео, инициированное пользователем», но не охватывает реализацию PIP API. Mozilla установила три вехи для этой функции, последняя веха 3, которая находится слишком далеко, заставит QA исправить найденные ошибки и включить эту функцию по умолчанию, и позволить ей ездить на поездах.
Изображение в режиме изображения в Firefox
Вот история пользователя: «При просмотре видео на веб-сайте пользователь должен иметь возможность« помещать »это видео в отдельное, всегда поверх окна, чтобы поддерживать просмотр в фоновом режиме. ”
На момент написания этой статьи компания завершила этап -1, для чего необходимо выполнить следующие действия.
- Добавить функцию AlwaysOntop Window в версию Firefox для Windows
- Добавьте простую инфраструктуру для открытия видео в окне PIP и клонирования в него видеопотока.
Без лишних слов, чтобы протестировать инициированное пользователем изображение в картинке для видео в Firefox
1. Убедитесь, что вы используете последнюю версию Nightly
2. Посетите about: config.
3. Найдите следующее предпочтение и измените его значение на true.
СМИ.видеоконтроль.картинка в картинке.включено
4. Посетите YouTube, воспроизведите любое видео, дважды щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Картинка в картинке», вуаля! Вы можете просматривать видео поверх других окон системы.
Обратите внимание, что Mozilla провела эксперимент Min Vid Test Pilot, который очень похож на «Картинка в картинке», которая минимизирует видео, но она не появилась как функция, но они проявили интерес к реализации «Картинка в картинке» Chrome в Firefox. Проверить статус реализации PIP в статусе других браузеров, таких как Edge, Firefox и Safari, можно здесь.
Обновление от 5 марта 2019 года: звук теперь работает для видео в режиме «Картинка в картинке» в последней версии Firefox Nighty, чего не было раньше, когда мы рассматривали.
Обновление от 14 марта 2019 г .: Firefox теперь отображает в основном видео сообщение о том, что это видео воспроизводится в режиме «Картинка в картинке».