Сегодня команда Opera Desktop выпустила обновление для Opera 48 dev, которое улучшает инструмент захвата экрана (теперь они называют его инструментом моментальных снимков), представленный в предыдущем обновлении, и добавила кнопку обратной связи. Последний появляется для сайтов перед значком закладки, позволяет пользователям сообщать о проблемах, с которыми они сталкиваются на сайтах, будь то изображения, видео или содержимое страницы или любая другая проблема на этой странице, программистам Opera.
Новая система обратной связи
Вместо того, чтобы узнавать о проблемах Opera на форумах, в блогах, в мастере отчетов об ошибках или в диалоговом окне «Оценить Opera», доступном в настройках, Opera сочла хорошей идеей добавить систему обратной связи в разработчика и бета-версию. Хотя информация, которую отправляют пользователи, не дает им точного адреса страницы, но дает имя домена вместе с проблемами, связанными с ним, чего может быть достаточно для исследования и поиска решения.
Вы можете отключить кнопку обратной связи в адресной строке, если хотите, вот как это можно сделать.
Настройки> Браузер> Пользовательский интерфейс, снимите флажок «Включить отчеты о проблемах с сайтами».
Улучшения инструмента моментальных снимков
Команда Opera обновила настраиваемую область выбора, добавив в нее точки перетаскивания, которые можно щелкнуть для упрощения кадрирования. Они назначили ярлык по умолчанию для инструмента «Снимок», это Ctrl + Shift + 5. Как и другие сочетания клавиш, его можно изменить в настройках сочетания клавиш.
Сочетания клавиш Opera на основе Chromium
Еще одно заметное изменение, включенное в это обновление, — кнопка «Возобновить» отображается, когда загрузка была прервана закрытием браузера ».
В настоящее время утилита захвата экрана не захватывает весь сайт, это известная проблема.
Вы можете скачать Opera Developer 48.0.267.0 отсюда.