После финальной версии Opera 30 и бета-версии Opera 31 Opera 32 теперь доступна в потоке разработчиков для Windows, Mac и Linux. В этом выпуске добавлена поддержка синхронизации паролей, анимированных тем и некоторых изменений пользовательского интерфейса.
Что нового в Opera 32 для разработчиков
Синхронизация паролей
Если вы уже используете службу синхронизации, версия Opera 32 также позволяет синхронизировать пароли между вашими устройствами. Когда вы нажмете на значок учетной записи в правом крайнем углу браузера, вы увидите новое сообщение в диалоговом окне синхронизации, информирующее об этом же (см. Снимок экрана ниже).
ЧИТАЙТЕ: Opera на основе Chromium хранит синхронизированные данные на серверах Opera, но не в Google
Вы можете нажать «Выбрать, что синхронизировать» и выбрать «пароли». Opera зашифровывает синхронизируемые данные и предоставляет два варианта их защиты: один — это ваши учетные данные в Opera, а другой — кодовая фраза (мастер-пароль).
Примечание. Если вы забыли кодовую фразу, вам необходимо сбросить синхронизацию. К вашему сведению: Opera использует протокол nigori для синхронизации паролей.
Анимированные темы
Здесь есть анимированные фоновые темы, установите их (создано Opera Software) и проверьте свою стартовую страницу. Поставщик браузера не оптимизировал использование ЦП для этой версии с помощью этой функции.
ЧИТАЙТЕ: Как создать свою собственную тему для New Opera?
Команда настольных компьютеров Opera занимается настройкой пользовательского интерфейса, вы можете увидеть результат их работы в следующих версиях браузера Opera. Например, в этой версии есть более удобный новый диалог, позволяющий установить его в качестве браузера по умолчанию.
Версия браузера для Mac больше соответствует стилю Yosemite ваших нативных приложений. Turbo v2 теперь доступен для тестирования, выберите «Opera turbo» в меню, чтобы включить его.
ТАКЖЕ СМОТРИ: Турбо-режим Opera в Opera 15 становится внедорожным.
Скачать Opera 32.0.1899.0
Ссылка на журнал изменений
Как вы относитесь к этой версии? Какой браузер вам нравится банкомат, Opera или Vivaldi? И расскажи почему?