Перейти к содержанию

Страница Chrome «Управление поисковыми системами» претерпевает существенное обновление

Google вносит огромные изменения в страницу управления поисковыми системами в браузере Chrome. В дополнение к разрешению пользователям вручную создавать поисковые системы, Chrome может ограничивать автоматически создаваемый спам в поисковых системах и вводить Scope Search, известный как поиск по ключевым словам.

Chrome по умолчанию поставляется с поисковыми системами Google, Yahoo, Bing, DuckDuckGo и Ecosia.

Помимо этого, Chrome автоматически добавляет некоторые поисковые системы, когда пользователи выполняют поиск на веб-сайтах, список становится больше, и это беспорядок.

Они появляются в разделе «Другие поисковые системы». Пользователи могут добавить в этот раздел собственные поисковые системы для желаемого веб-сайта, нажав кнопку добавления.

С недавним обновлением Chrome начал предлагать возможность выбирать сочетания клавиш из пробела, вкладки или вкладки только в настройках.

Поиск по ключевым словам может стать «Поиск по области»

Недавно мы сообщили, что Chrome делает поиск по ключевым словам более доступным для пользователей.

Нам рассказали вам о новом пользовательском интерфейсе поиска по ключевым словам? Взгляните на снимок экрана ниже.

Команда Chrome также сообщила, что функция получит новое имя, это может быть «Scope Search».

Новый раздел «Поиск по сайту»

Google придумал раздел «Активная поисковая система» в настройках, чтобы обуздать спам в автоматических поисковых системах в браузере Chrome.

Вот как это может работать.

Когда пользователь добавляет новую поисковую систему и устанавливает ее как активную, если она уже доступна, она будет отключена. Пользовательские поисковые системы, созданные вручную, синхронизируются с другими поисковыми системами.

Вот как начать.

  1. Откройте «Настройки»> «Поисковая система».
  2. Управление поисковыми системами> Поиск по сайту
  3. Нажмите «Добавить», введите название поисковой системы, ключевое слово и URL-адрес.

Меню из трех точек для поисковой системы предлагает варианты «Активировать» и «Деактивировать» в дополнение к существующим, «Использовать по умолчанию», «Изменить» и «Удалить из списка».

Google добавил кнопку редактирования на страницу настроек поисковой системы.

Кнопка редактирования появляется для двигателей по умолчанию и для активных двигателей.

Чтобы увидеть раздел «Поиск по сайту» в настройках управления поисковыми системами Chrome

  1. Откройте Chrome 96 Canary
  2. Посетите chrome: // flags / # omnibox-active-search-systems.

    Флажок раздела «Активные поисковые системы» на странице настроек

  3. Выберите Включено и перезапустите браузер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *