Перейти к содержанию

Включите двухэтапную аутентификацию для своей учетной записи Dropbox прямо сейчас

Хорошая новость для пользователей Dropbox. Dropbox начал предлагать своим форумным пользователям двухэтапную проверку посредством экспериментальной сборки для платформ Mac, Linux и Windows. Вам не так сложно загрузить и установить эту сборку на свой компьютер и включить двухэтапную проверку для своей учетной записи, посетив URL-адрес, предлагаемый Dropbox в вашем браузере, вскоре Dropbox может предложить это всем пользователям со стабильной сборкой.

Включение двухэтапной аутентификации для учетной записи Dropbox

1. Если вы не можете дождаться этого момента, установите Dropbox 1.5.12 на свой компьютер. Вы можете подтвердить номер версии, после установки он должен быть v1.5.12 на вкладке «Аккаунт» в настройках.

2. Посетите страницу двухэтапной проверки в своем браузере. Если вы еще не вошли в учетную запись Dropbox, войдите в нее, используя адрес электронной почты и пароль! сообщение появляется вверху страницы.

3. Перейдите на вкладку «Безопасность» и прокрутите страницу вниз до левой части страницы в разделе «Вход в учетную запись». Вы увидите, что для вас отключена двухэтапная проверка, нажмите на ссылку «Изменить» рядом с ней,

4. Затем нажмите кнопку «Приступить к работе» в диалоговом окне «Включить двухэтапную проверку». Вам необходимо ввести пароль учетной записи Dropbox, чтобы продолжить, после чего у вас есть два варианта получения кодов безопасности с помощью текстовых сообщений на свой мобильный телефон или с помощью мобильного телефона. приложение

5. Если вы выбрали вариант использования текстовых сообщений, в следующем диалоговом окне выберите свою страну, введите номер мобильного телефона и нажмите кнопку «Далее», чтобы получить текстовое сообщение. Введите код безопасности, отправленный вам Dropbox, чтобы подтвердить свой номер телефона.

Теперь всякий раз, когда вы входите в учетную запись Dropbox или добавляете новое устройство, ваш телефон будет получать код безопасности.

Dropbox также показывает аварийный резервный код, который вам нужно записать на бумаге, который вам нужно использовать, чтобы отключить двухэтапную проверку и получить доступ к своей учетной записи, когда вы потеряли свой мобильный телефон.

Двухэтапная проверка является дополнительной функцией безопасности, но настоятельно рекомендуется для вашей учетной записи Dropbox, Google уже предлагает эту функцию своим пользователям. В дополнение к вводу пароля двухэтапная проверка добавляет еще один дополнительный шаг для входа в вашу учетную запись Dropbox, то есть вам необходимо ввести шестизначный код безопасности, отправленный Dropbox.

Если вы входите в Dropbox со своего компьютера, вы можете избежать получения кодов безопасности снова и снова при входе, выбрав Доверять этому компьютеру после ввода кода безопасности. Вы всегда можете отключить двухэтапную проверку для Dropbox, когда захотите, в разделе входа в аккаунт.

Вы можете скачать Dropbox 1.5.12 отсюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *