Microsoft сделала еще одно полезное дополнение к Windows 10 в инсайдерских сборках на канале разработчиков после того, как добавила поддержку темного режима в результаты поиска Windows и Meet now на панель задач. Windows 10 теперь будет предупреждать, если какое-либо новое приложение или программа регистрируется в разделе «Автозагрузка приложений» в приложении «Параметры», через уведомление из Центра действий.
Уведомление о запуске приложения Windows 10
Почему это имеет смысл и полезно?
Windows 10 2004 уже защищает вас от потенциально нежелательных приложений, недавнее обнаружение CCleaner как ПНП является одним из примеров.
Теперь компания информирует пользователей о приложениях, которые настраиваются для запуска при запуске без ведома пользователя.
С вредоносным ПО или потенциально нежелательными программами, добавленными Программным обеспечением во время установки, вы никогда не узнаете, что они запускаются при запуске Windows 10. Уведомление Центра поддержки действительно помогает в таких ситуациях.
Следует отметить, что Windows 10 не отслеживает и не отображает уведомление, когда приложение добавляется в
- Услуги Runonce
- Дела по расписанию
В настоящее время отображение уведомлений относится к «Настройки»> «Приложения»> «Запуск приложений».
Вы можете проверить «Уведомление о запуске приложения» выше, в котором говорится
«Microsoft Teams теперь настроен для запуска при входе в систему. Чтобы изменить это позже, перейдите в« Настройки »,« Приложения »,« Запуск ». Уведомление может быть закрыто, как и другие уведомления.
В разделе «Автозагрузка приложений» в приложении «Настройки», а также на вкладке «Автозагрузка» в диспетчере задач отображается общее количество элементов автозагрузки, запускаемых при запуске, и их влияние на производительность системы.
Что вы думаете об этом? Не думаете ли вы, что это избавляет от необходимости использовать такие программы, как WinPatrol, которые отслеживают записи при запуске Windows и предупреждают вас о добавлении новых программ?
Дайте нам знать в комментариях ниже.